Drucken

Bewerbsergebnisse

Veröffentlicht in Algemein

Ergebnisliste A-Gruppe FF-ST. Martin/Raab-Berg 

Jahr

 

Bewerbsort

Bewerb

Ergebnis

   Rang

           
2017   Landesbewerb Tadten 1. Juli Bronze 30,80  2
      Silber  41,8 5
      Florianicup DG1 30,70  2
      Florianicup Final 30,35 2
           
    Bezirksbewerb Minihof Liebau 17. Juni Bronze 30,79 1
      Silber  39,8 + 10 2
      Parallel DG 1 30,02  1
      Parallel Finale 32,6 + 10 3
           
2016   Landesbewerb Güssing 2. Juli Bronze 32,09  2
      Silber 39,64   
      Florianicup DG1 30,33  1
      Finale 29,17  1
           
    Rax-Ort Bronze 31,4 + 20
      Silber 38,5
      Parallelbewerb 36,7
           
    Großhartmannsdorf, 28. Mai Bronze Grundd. 31,14  Gesamt 2 
      Halbfinale 34,1 + 20
      Silber Grundd. 38,16 + 5  Gesamt 3 
      Halbfinale 40,6 + 10 
      Finale 39,1 + 15
           
    Rudersdorf Berg, 5. Mai Bronze Grunddg. 35,2 + 10 16 
      Hoffnungsrunde  32,62
      Achtelfinale  31,37  
      Viertelfinale 30,76   
      Semifinale 29,73   
      Finale 31,85
      Silber Grundd. 38,19 
      Silber Finale 39,12
           
2015   Landesbewerb in Neudörfl, 4 Juli Bronze 31,20 
      Silber 33,37 + 15  
      Florianicup 29,74   
      Florianicup Final  31,57
           
    Gaas, Bezirksbewerb Güssing, 27. Juni Bronze 34,48 1
      Silber 36,06 1
      Parallelbewerb 30,82 1
           
    Bezirksbewerb St. Martin/Raab-Berg, 20. Juni Bronze 32,8 1
      Silber 38,69 1
      Parallelbewerb 32,15 1
           
    Neuhaus/Klausenbach Grunddurchgang 31,52  
        31,95 1
      Viertelfinale 36,32  
      Semifinale 31,52  
      Finale 32,75 + 20 2
           
    Rudersdorf-Berg, 16.05.2015 Bronze 33,5 + 10  
      Silber 38,8 1
      Achtelfinale 35,39 11
           
    Steinfurt, 09.05.2015 Grunddurchgang 33,2 + 25  
    Vergleichswettkampf   32,15 +15 9
           
    Kulm, 01.05.2015 Grunddurchgang 32,03  
    Pinkatalcup Parallelbewerb 35,05  
        31,24 + 5  
      Viertelfinale 36,91 + 10 7
           
           
2014   Landesbwerb St. Georgen Bronze 30,78 + 5 5
    28. Juni Silber 35,6 + 10 6
    Parallelbewerb   Durchgang 1 31,58 1
      Finale 31,64 1
           
    Bezirksbewerb Jennersdorf 14.06.2014 Bronze 30,85  1
      Silber 52,32 3
      Parallelbewerb 36,36 3
           
    Rudersdorf-Berg, Vergleichswettkampf Bronze Grunddurchgang 36,5 + 20  
    Ab Achtelfinale - KO Bewerb Hoffnungsrunde 32,56  
    31. Mai Achtelfinale 31,42  
      Viertelfinale 31,0 + 20  
      Semifinale 34,3  
      Finale 33,25 Endrang 2 
      Silber 40,7   2 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bereichsbewerb Fürstenfeld in Ilz
Bronze A
32,5 
Gesamt 2 
 
 
17. Mai
Silber A
40,8 
Gesamt 4 
           
 
 
Steinfurt (Güssing) 10. Mai
Bronze A
Grunddurchgang
31,9
30,8 
 
 
 
Viertelfinale
Halbfinale
32,7 + 25
40,0 + 30 
Endrang 4 
           
2013   XV Internationalen Feuerwehrwettkämpfe 14-21 Juli  Bronze A  30,99

11 (Gold)

    Mulhouse (Frankreich)  Staffellauf  56,15 + 5  
           
    Landesbewerb Oberwart Bronze 30,9 1
    29. Juni Silber 38,6 + 10 12
      Florianicup 30,7 1
           
    Bezirksbewerb Wallendorf Bronze 35,99 1
    15. Juni Silber 40,04 1
      Parallelbewerb 32,45 1
         
    Großhartmannsdorf Bronze Grund. 29,79 Gesamt 1
    (Bezirk Fürstenfeld) Silber Grund. 38,06 Gesamt 2
    18. Mai    Halbfinale Bronze 30,16 1
      Finale Bronze 30,54 1
      Halbfinale Silber 37,7 3
      Finale Silber 48 3
           
    Rudersdorf Berg Kuppelbewerb Grunddurchgang 29,05 + 20  
    11.Mai Grunddurchgang 21,89 9
     Gruppe 2 Achtelfinale 19,8  
      Viertelfinale 23,5 + 5 Endrang 7
           
    Gruppe 1 Grunddurchgang 19,62 + 10  
      Grunddurchgang 16,65 4
      Achtelfinale 16,6  
      Viertelfinale 19,5 + 10 Endrang 8

 



           
2012   Bundesbewerb Linz Bronze 32,33 + 5 38
    08.September      
           
           
    Landesbewerb Oberpullendorf Bronze 31,6 1
    30. Juni Silber 37,8 + 5 2
      Parallelbewerb 29,7 + 5 5
           
 
 
Bezirksbewerb Neuhaus/Klausenb.
Bronze
34,6 + 20
7
 
 
16. Juni
Silber
38,8
1
 
 
 
Parallelbewerb
31,5
1
           
 
 
Edelsbach, 2. Juni
Bronze
30,54
1 (Gäste)
 
 
 
Silber
36,32 + 5
1 (Gäste)
 
 
 
Parallelbewerb
29,04
1

 

 

 

 

 

 

 
 
Rudersdorf-Berg, 19. Mai
Bronze
31,4
1
 
 
 
Silber
36,8 + 10
1
 
 
 
Halblfinale
32,7
1
 
 
 
Finale
WO
Endrang 5

 

 

 

 

 

 

 
 
Dietersdorf, 19. Mai
Bronze
33,24 + 10
1 (Gäste)
 
 
 
Silber
43,27 + 10
2 (Gäste)
           
   
Vergleichswettkampf Steinfurt
Grunddurchg. 1
35 + 15
 
   
12. Mai
Grunddurchg. 2
30,0 + 10
4
   
 
Viertelfinale
31,9
 
   
 
Halbfinale
31,5
 
   
 
Finale
30,8
1
   

 

 

 

 


 



2011
 
Landesbewerb Oslip, 2. Juli
Bronze A
33,0
2
 
 
 
Silber A
41,9 + 40
33
 
 
 
Parrallelbewerb
30,97
1
           
 
 
Königsdorf, 18. Juni
Bronze A
33,1 + 25
5
 
 
 
Silber A
41,84 + 20
1
 
 
 
Parrallelbewerb
38
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Rudersdorf Berg 4. Juni
Bronze A
34,35
1
 
 
 
Silber A
40,94
1
 
 
 
Parallelbewerb
35,5
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Falkenstein (Stmk) 28. Mai
Bronze A
33,3 + 20
2 (Gäste BL)
 
 
 
Silber A
43,4 + 10
1 (Gäste BL)
 
 
 
 
 
 
 
 
Krusdorf (Stmk) 14. Mai
Bronze A
33,06
1 (Gesamt)
 
 
 
Silber A
35.84
1 (Gesamt)
 
 
 
Parallelbewerb
37,4
5
           

 



2010
 
Bezirksbewerb Henndorf
Bronze A
33,07
1
 
 
19. Juni
Silber A
39,0
1
 
 
 
Parallelbewerb
30,8
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Rudersdorf Berg
Bronze A
34,7 + 10
3
 
 
15. Mai
Silber A
44,3
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Manning (Stmk)
Bronze A
30,8
1
 
 
5. Juni
Silber A
43,8
1
 
 
 
Parallelbewerb
43,1
5
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb Jennersdorf
Bronze A
30,2 + 5
3
 
 
2. Juli
Silber A
38,9 + 20
10
 
 
 
Parallelbewerb
33,8
3
           

 



2009      
 
Bezirksbewerb in Eisenberg/Raab
Bronze A:
 36,0
 1
 
 
20. Juni
Silber A:
 41,2
 1
 
 
 
Parallelbewerb:
34,4
 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 Landesbewerb in Marz (MA)
Bronze A:
29,9
1
 
 
 4. Juli
Silber A:
36,4
 1
 
 
 
Florianicup:
31,0
 
 
 
 
Florianicup:
31,2
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Bezirksbewerb Gnas (Stmk)
Bronze A:
31,6
1(Gäste)
 
 
6. Juni
Silber A:
42,2
1(Gäste)
 
 
 
Parallelbewerb:
29,8
 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Bezirksbewerb Gossendorf (Stmk)
Bronze A:
31,0 + 20
1(Gäste)
 
 
16. Mai
Silber A:
38,9
1(Gäste)
 
 
 
 
 
 
 
 
XIV Internationalen Feuerwehrwettkämpfe Ostrava
Bronze A:
33,8
8 (Gold)
           

 



2008
 
Unterlamm (Stmk)
Bronze:
34,5 + 10
2
   
17. Mai
Silber:
36,8
1
           
   
Thondorf (Stmk)
Bronze:
36,9 + 20
Gäste: 1
   
31. Mai
Silber:
38,7 + 10
Gäste: 1
           
 
 
Bezirksbewerb in Rudersdorf-Berg
Bronze A:
37,1
1
 
 
 
Silber A:
36,6
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Güssing
Bronze A:
31,1

1
 
 
 
Silber A:
33,49
1
 
 
 
Florianicup:
30,4
 
 
 
 
Florianicup:
32,6
3
 
 
 
 
 
 
 
 
Bundesbewerb in Wien
Bronze A:
30,96 + 10
71
 
 
 
Silber A
43,02
39
 
 
 
 
 
 

 



2007
 
Rudersdorf Berg
Bronze:
34,7
1
    19. Mai Silber: 40,0 1
      Parallelbewerb: 32,8 1
           
    Tauka Bronze: 32,4 1
    2. Juni Parallelbewerb 32,4  
      2. DG 32,2 + 20 4
           
 
 
Bezirksbewerb in Weichselbaum
Bronze A:
34,2
1
 
 
 
Silber A:
37,1
1
 
 
 
Parallelbewerb:
31,1
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Neusiedel am See
Bronze A:
32,8
1
 
 
 
Silber A:
35,8
1
           
    Oberdrosen Bronze: 32,5 1
   
21.07
Parallelbewerb
29,9
1
 
 
 
 
 
 

 




2006   Rudersdorf Berg Bronze: 34,8 1
    20. Mai Silber: 40,5 1
      Parallelbewerb: 34,0  1
           
    Dietersdorf (Stmk) Bronze: 36,0 1
    27 Mai Silber: 35,7 1
           
 
 
Bezirksbewerb inWindisch Minihof
Bronze A:
32,5
1
 
 
 
Silber A:
38,6
1
 
 
 
Parallelbewerb:
32,0
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Oberwart
Bronze A:
32,4 + 25
33
 
 
 
Silber A:
37,5
1
 
 
 
Florianicup:
33,59 + 5
 
           
2005   Rudersdorf Berg Bronze: 33,5 1
    7 Mai Silber: 50,6 + 25 2
      Parallelbewerb 34,6  
      DG 2: 35,4 1
           
    Kleinfrannach (Stmk) Bronze: 32,5 1
    4. Juni Silber: 39,3 + 20 Gäste: 1
      Parallelbewerb 35,9 + 20 3
           
 
 
Bezirksbewerb in Königsdorf/Berg
Bronze A:
34,0
1
 
 
 
Silber A:
46,9
1
 
 
 
Parallelbewerb:
34,4
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Eisenstadt
Bronze A:
33,3
1
 
 
 
Silber A:
39,8 + 10
5
 
 
 
Florianicup:
31,8
 
 
 
 
Florianicup:
32,3 + 20
4
 
 
 
 
 
 
2004
 
Parallelbewerb Neuhaus
1. DG
35,0
 
      2. Dg 33,5  
     
3. DG
35,5
 
      4. DG 36,4 1
           
    Passail (Stmk), 12. Juni Bronze: 40,0 Gäste: 1
           
 
 
Bezirksbewerb in Rax-Berg
Bronze A:
34,0
1
 
 
 
Silber A:
45,7
1
 
 
 
Parallelbewerb:
31,7
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Oberpullendorf
Bronze A:
33,2
4
 
 
 
Silber A:
42,8 + 10
7
 
 
 
Florianicup:
33,4
 
 
 
 
Florianicup:
35,8 + 10
5
 
 
 
 
 
 
2003
 
Tauka Bronzebewerb
1. DG
36,6
 
     
2. DG
33,6
 
     
3. DG
35,8
 
      4. DG 33,3 1
           
    Grafendorf (Stmk) Bronze: 33,6 1
    7. Juni
Parallelbewerb:
35,4  
     
DG 2:
31,6
1
           
 
 
Bezirksbewerb in St. Martin/Raab
Bronze A:
33,1
1
 
 
 
Silber A:
41,1
1
 
 
 
Parallelbewerb:
36, 3
2
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Jennersdorf
Bronze A:
35,9 + 5
11
 
 
 
Silber A:
45,0
3
 
 
 
Florianicup:
31,9
 
 
 
 
Florianicup:
31,9
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Bundesbewerb in Innsbruck
Bronze A:
42,40
60
 
 
 
Silber A:
44,60 + 20
84
 
 
 
 
 
 
2002
 
Weinberg (Stmk)
Bronze:
36 + 20
Gäste: 2
    18. Mai Silber: 53 + 15 Gäste 2
           
    Tobaj Bronze: 40 + 20 Gäste: 8
    22. Juni Silber: 45 + 15 Gäste: 3
           
 
 
Bezirksbewerb in Mogersdorf
Bronze A:
35,0
1
 
 
 
Silber A:
46,0 + 5
1
 
 
 
Parallelbewerb:
36,0
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Eisenstadt
Bronze A:
36,47
3
 
 
 
Silber A:
48,8 + 35
27
 
 
 
Parallelbewerb:
36,1
 
 
 
 
Parallelbewerb:
34,3
1
 
 
 
 
 
 
2001
 
Floing (Stmk)
Bronze:
45,1 + 20
Gäste: 9
    9. Juni Silber: 55,2 + 5 Gäste: 6
           
    Klöch (Stmk) Bronze: 43,7 Gäste: 1
    14. Juni Silber: 49,1 Gäste: 1
           
 
 
Bezirksbewerb in Rudersdorf
Bronze A:
42,0 + 10
2
 
 
 
Silber A:
48,0
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Landesbewerb in Güssing
Bronze A:
37,2
3
 
 
 
Silber A:
45,7 + 20
14
 
 
 
Parallelbewerb:
40,0 + 10
 
 
 
 
Parallelbewerb:
35,3
1
 
 
 
 
 
 
 
 
XII Internationalen Wettkämpfe  in Kuopio (FIN)
Bronze A:
33,7 
3 (Gold)
 
 
 
 
 
 
2000
 
Landesbewerb in Mattersburg
Bronze A:
37,6
1
 
 
 
Silber A:
49,4 + 5
5
 
 
 
Parallelbewerb:
38,6
 
 
 
 
Parallelbewerb:
38,3
1
 
 
 
 
 
 
    Bezirksbewerb in Kalch Bronze    
    17. Juni Silber: 45,0 1
     
Parallelbewerb:
36,0 1
           
    Heiligenkreuz am Wasen (Stmk) Bronze: 37,7 Gäste: 1
    3. Juni Silber: 49,2 Gäste: 1
     
Parallelbewerb:
38,6 2
     
 
   
Dog